Команда ШГПУ приняла участие во Всероссийских соревнованиях «Человеческий фактор»

В Главном управлении МЧС России по Курганской области прошло тестирование участников Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». В мероприятии приняли участие 16 студенческих команд, среди которых была сборная Шадринского университета.

Участникам предстояло пройти тестирование по вопросам оказания первой помощи и психологической поддержки. Тест состоял из 60 вопросов, на выполнение которых отводился один час. Те студенты, которые ответили на вопросы быстрее всех, а главное правильно — принесли больше всего баллов в копилку своей команды:

«Я считаю, что мы хорошо справились со своей задачей, но нам есть куда стремиться. Трудностей как таковых не было, были достойные соперники. В целом впечатления от организации и самого конкурса хорошие», – говорит Юлия Кубакаева, студентка факультета коррекционной педагогики и психологии.

Администрация ШГПУ выражает благодарность за достойное выступление на конкурсе студенткам 353 группы факультета коррекционной педагогики и психологии Юлии Кубакаевой, Анастасии Костылевой и Александре Звонаревой, а также руководителю команды Елене Андреевне Шерешковой, доценту кафедры психологии развития и педагогической психологии.

Пресс-служба ШГПУ

Фото: https://45.mchs.gov.ru/