Команда магистрантов ШГПУ стала победителем Межрегионального Gross-чемпионата для магистрантов «Softпедагог»

На базе Омского государственного педагогического университета с 16 по 28 ноября 2020 г. проходил Межрегиональный Gross-чемпионат для магистрантов «Softпедагог», в котором приняли участие 9 команд из 7 вузов Сибирского, Уральского, Приволжского, Центрального федеральных округов различных направлений и профилей подготовки.

Чемпионат проходил в дистанционном формате. Целями данного мероприятия являлось развитие универсальных компетенций магистрантов, подготовка будущих педагогов в аспекте ключевых навыков XXI века и реализация актуальных форм организации образовательного процесса в современных условиях. Участникам необходимо было быть готовыми к работе в условиях неопределенности, к работе в виртуальных сборных командах, быстрому поиску новой информации, возможности снять видеоролик, а также проявить высокий уровень самоорганизации, креативности, уметь сочетать самостоятельность и командную работу.

Шадринский государственный педагогический университет представили две команды (профиль «Начальное образование» и профиль «Организация логопедической работы с лицами, имеющими нарушения речи»).

По результатам пяти конкурсов победу одержала команда магистрантов нашего вуза по профилю «Начальное образование» (Прокина Елена Алексеевна, Терехина Алена Александровна и Хабарова Мария Александровна). Руководителями команды были Л.А. Милованова, И.Н. Разливинских.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов!