Как сдать ЕГЭ на 100 баллов: советы студентов ШГПУ

Каждый старшеклассник желает хорошо сдать ЕГЭ, ведь это не только залог получения аттестата о среднем образовании, но и шанс поступить в хороший вуз. Шадринский университет запускает рубрику «Как сдать ЕГЭ на 100 баллов: советы студентов ШГПУ», где наши студенты будут делиться своими секретами успешной сдачи единого госэкзамена. Галина Вырышева, студентка педагогического факультета, рассказала, как подготовиться и успешно сдать экзамен, которого все так боятся.

– Расскажи о своей подготовке к ЕГЭ? Что сдавала?

– В школе я сдавала три предмета: русский язык, математика и обществознание. Чтобы лучше подготовиться я покупала сборники методических задач и решала их в школе и дома. Также я посещала всевозможные факультативы, где мы разбирали самые сложные задания.

– Как подготовить себя к госэкамену?

– Важно самообучение с привлечением всех возможных ресурсов. Используйте книги для подготовки к ЕГЭ, издания типовых вариантов экзамена, таблицы и теоретические сборники. Например, наши учителя выдавали нам разные памятки которые всегда были при нас, например, о структуре сочинения. От себя могу добавить, что информация лучше запоминается, когда ее записываешь.

– Какой совет ты дашь школьникам?

– Чтобы сдать любой ЕГЭ на 100 баллов, нужно быть трудолюбивым, подстроить свой разум под определенный формат и четко понимать, поставленную задачу. Нужно правильно распределить время между подготовкой и отдыхом. Не перегружайте себя в день перед экзаменом. Лучше выделите время для подготовки организма, настройте себя на позитивный лад. Не волнуйтесь и не торопитесь и тогда у вас все получится!

Пресс-служба ШГПУ