Гуманитарный факультет подвел итоги конкурса «Мы за мир, против терроризма!»

Целями внутривузовского конкурса стали: повышение информационной культуры безопасности студентов Шадринского университета, расширение кругозора, развитие навыков противодействия экстремизму и терроризму в информационной среде, творческого подхода к решению поставленных задач, пропаганда борьбы с экстремизмом и терроризмом. В своих работах участники должны были раскрыть тематику конкурса и отразить собственное видение проблемы экстремизма и терроризма.

«Пропаганда экстремизма терроризма является проблемой не только в нашей стране, но и во всем мире, и все чаще, к сожалению, она получает отклик именно среди молодежи. Это очень серьезная и актуальная тема, требующая осмысления на всех уровнях. Конкурс проходит уже не первый год, и каждый раз мы получаем большое количество замечательных работ от наших участников», – говорит Наталья Викторовна Сычева, доцент кафедры истории и права.

По итогам конкурса в номинации «Эссе» первое место занял Морковкин Виктор, студент 327 группы, второе место у Ефремовой Ирины, студентки 427 группы, третьим стал Рязанов Андрей, студент 327 группы. В номинации «Буклет» первой стала Мешалкина Алиса из 327 группы, второе место поделили студентки 428 группы Стукова Валерия и Межина Кристина, а третьими стали Тропина Александра, студентка 427 группы и Казанцева Алена из 327 группы.

Пресс-служба ШГПУ