Детский технопарк «Кванториум» - новое образовательное учреждение города Шадринска.

Сегодня, 25 декабря состоялось открытие нового образовательного учреждения Шадринский "Кванториум", расположившийся на базе ШГПУ.

"Кванториум" появился благодаря нацпроекту «Образование", в рамках которого была направлена Федеральная субсидия в размере 72 млн рублей на закупку высокотехнологичного оборудования. Одним из партнеров детского технопарка выступил ШГПУ, ШААЗ, ШПК и другие.

Теперь для школьников города и ближайших районов стало возможным обучение по самым инновационным направлениям: "Промдизайнквантум", "IT-квантум", "Промробоквантум", "VR/AR-квантум", "Аэроквантум", "Хайтек".

Не обошлись и без высоких технологий на церемонии открытия. Представив гостям многие возможности 6 квантумов, продемонстрировав высокотехнологичное оборудование, гостей пригласили на шоу роботов. Технологичный тобот собрал логотип нового учреждения, а после два помощника робота выполнили залпы с конфетти в знак открытия технопарка.

«Этот парк станет центром притяжения всех, кто хочет заниматься техникой и изобретательством», - отметил, присутствующий на открытии, Андрей Борисович Кочеров, директор Департамента образования и науки Курганской области. В завершении Андрей Борисович поблагодарил всех причастных к открытию детского технопарка и вручил благодарственные письма.