«Зарядка с чемпионом»: В ШГПУ прошла масштабная спортивная акция

Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом» проходит в вузе третий год подряд и с каждым годом участников становится все больше. В этом году в зарядке приняли участие более трехсот человек, среди которых воспитанники детского сада №9 «Росинка», ученики школ №2 и № 20, а также лицея №1, студенты Зауральского колледжа физической культуры и здоровья, студенты Шадринского филиала Курганского базового медицинского колледжа и, конечно же, студенты Шадринского университета.

Шадринский университет ведет активную пропаганду здорового образа жизни. Ежемесячные спортивные мероприятия стали неотъемлемой частью имиджа нашего университета.

«Подобные мероприятия позволяют на примере людей, достигших в спорте определенных высот, показать подрастающему поколению важность и значимость здорового образа жизни и занятий спортом. С помощью данного мероприятия мы популяризируем массовый спорт через простые, но эффективные вещи», – говорит Артур Русланович Дзиов, ректор ШГПУ.

Бодростью и оптимизмом, собравшихся участников акции заряжали: Альберт Зыков, серебряный призер Кубка Мира по кикбоксингу (Дублин, Ирландия), победитель Кубка Мира по кикбоксингу (Римини, Италия), мастер спорта России по кикбоксингу, Елена Козел, победитель УФО по полиатлону 2019, победитель АССК России по пулевой стрельбе 2018 (Белгород), серебряный призер III Молодёжных игр Казахстана по полиатлону 2019, серебряный призер этапа Кубка Мира по полиатлону, мастер спорта Казахстана по полиатлону, Максим Старостин, чемпион УФО 2019, серебряный призер УФО 2018, серебряный призер России по тяжелой атлетике, мастер спорта России по тяжелой атлетике, Николай Симахин, чемпион УФО по полиатлону, бронзовый призер России по полиатлону, победитель Первенства Мира по полиатлону, мастер спорта России по полиатлону, Эдуард Жавкин, мастер спорта России, чемпион России в составе команды УрФО, призер Чемпионата Азии и Алла Важенина, Олимпийская чемпионка по тяжелой атлетике 29-ых Олимпийских игр в Пекине, заслуженный мастер спорта Республики Казахстан, мастер спорта России международного класса.

Закончилось мероприятие лекцией Максима Сергеевича Язовских, фельдшера медицинского центра «Семейный доктор», который рассказал участникам о пользе ведения здорового образа жизни.

Текст: Пресс-служба ШГПУ

Фото: С. Фиськов