«Выходи решать!»: в университете написали Всероссийскую контрольную работу

Более 50 учащихся школ города приняли участие в физико-технической контрольной работе.

По словам организаторов, Всероссийская контрольная призвана повысить интерес к техническим наукам, физико-математическому и ИТ-образованию. Задачи по физике и математике были разработаны методическими комиссиями из преподавателей ведущих университетов страны на базе материалов Заочной физико-технической школы Московского физико-технического института.

Задачи контрольной рассчитаны на уровень 8-9 класса общеобразовательной школы. По каждому из трёх предметов – физике, математике и информатике – было заявлено по пять задач. На решение всех заданий отводилось 150 минут.

«Чтобы решить эту контрольную, нужно вспомнить школьную программу и быть предельно внимательным. Задачи расположены от простой к сложной, поэтому приходится включать смекалку. Это очень хорошая тренировка для ума», – делятся участники контрольной.

Результаты Всероссийской контрольной объявят уже 20 ноября. Независимо от оценки, дипломы получат все участники акции.

Пресс-служба ШГПУ