В ШГПУ состоялся День открытых дверей

В минувшую субботу будущие абитуриенты и их родители получили возможность познакомиться с Шадринским университетом поближе. Более 160 учеников из соседних районов и областей получили информацию об образовательных возможностях нашего вуза.

«В нашем университете есть все условия для получения качественного образования и профессии, востребованной на рынке труда. И очень важно принять правильное решение, которое позволит вам стать по-настоящему успешным человеком. Мы даём нашим студентам образование не хуже, чем в столичных вузах. Это подтверждают и будущие работодатели наших выпускников», – открыл мероприятие Артур Русланович Дзиов, ректор ШГПУ.

В этот день для родителей было проведено собрание, на котором обсуждались вопросы организации и проведения ЕГЭ в 2020 году, психологической помощи обучающимся при подготовке к экзаменам, а также правила и особенности приемной кампании 2020 года в Шадринский государственный педагогический университет.

Специально для будущих абитуриентов был организован квест «Выбор 2020». Одиннадцатиклассники, поделенные на 12 команд, на время выполняли задания на факультетах. Тематика заданий соответствовала специфике факультета: школьники переводили с иностранных языков, проходили трассу на автотренажере, определяли тип акцентуации характера и вид нарушения речи у собеседника, оказывали первую помощь, собирали системный блок на время. Азарт был велик, ведь победители могли получить дополнительные баллы для поступления в старейший вуз Зауралья.

«Все было очень интересно! Настолько погрузились в атмосферу университета, что даже не хотелось заканчивать игру!», – говорят школьники.

Напомним, что каждую неделю в Шадринском университете проходит проект «Университетская среда», где одиннадцатиклассники получают новые знания, не предусмотренные школьной программой, расширяют научный и культурный кругозор, погружаются в университетскую академическую среду.

Пресс-служба ШГПУ