В ШГПУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция

Факультет технологии и предпринимательства стал масштабной площадкой для обсуждения насущных вопросов в сфере педагогического и технологического образования.

Традиционно конференция открылась пленарным заседанием. Наталья Владимировна Скоробогатова, проректор по научной и инновационной работе, поприветствовала участников, отметив практикоориентированность мероприятия и широкий круг обсуждаемых вопросов: «Я надеюсь, что сегодня вы откроете для себя что-то новое в сфере образования. Главной остается задача не потерять накопленный потенциал, сберечь все лучшее в российском образовании, не допустить снижения качества в подготовке специалистов».

В пленарном заседании приняли участие обучающиеся школ города, студенты колледжей, воспитанники учреждений дополнительного образования, гости из Тюмени, Челябинска, Кургана и Шадринского района.

После перерыва участники конференции приступили к работе по отдельным секциям, где обсуждали вопросы реализации технологического и художественного образования, профессионализма специалиста в сфере физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности, профессионального образования и современных образовательных технологий и многие другие.

В ходе конференции участники обменялись накопленным опытом, обобщили достижения и, тем самым, определили перспективы повышения качества профессионального образования.

Пресс-служба ШГПУ