В ШГПУ провели круглый стол в честь воссоединения Крыма с Россией

В рамках встречи были обсуждены важнейшие вопросы исторически сложившихся взаимоотношений России и Крыма.

В связи с пятилетием возвращения Крыма в состав России важно было вспомнить и проследить непростой, но великий путь полуострова. Участники встречи рассматривали историю полуострова от времён древнейших племён тавров до наших дней.

Открывая встречу, Артур Русланович Дзиов, ректор университета отметил историческую важность события: «Судьбы России и Крыма всегда были тесно связаны друг с другом. Воссоединение – это акт исторической справедливости, символ возрождения России, ведь Крым – это то место, которое обладает большой духовной, исторической и культурной значимостью для каждого из нас». Артур Русланович призвал собравшихся честно, открыто, объективно и беспристрастно исследовать актуальные проблемы и вопросы истории и современности, стоящие перед участниками мероприятия.

Круглый стол стал для студентов источником новой информации о полуострове, а также помог закрепить полученные по ходу изучения истории знания.

Пресс-служба ШГПУ