В ШГПУ открыли стрелковый тир

Конец ноября для университета ознаменовался важным спортивным событием. В ШГПУ состоялось открытие стрелкового тира.

В рамках этого события был проведен открытый Кубок ШГПУ по полиатлону (двоеборье). В соревнованиях среди спортивных клубов-организаций приняли участие 5 команд: сборная Шадринского университета, сборные Зауральского колледжа физической культуры и здоровья и Шадринского политехнического колледжа, команды Курганского государственного колледжа и Шадринского автоагрегатного завода.

Участникам предстояло показать свое мастерство в стрельбе из пневматического оружия и силовой гимнастике. По результатам двоеборья с большим отрывом победу одержала сборная Шадринского университета, с результатом в 901 очко, на втором месте расположилась команда ЗКФКиЗ, которая заработала 718 очков, замкнула тройку лидеров команда Курганского государственного колледжа с результатом в 666 очков.

Также участие в соревнованиях приняли спортивные школы города и области. Первое место заняла Мишкинская ДЮСШ, с результатом 791 очко, второе место у Каргопольской ДЮСШ – 776 очков, третьей стала Далматовская ДЮСШ, которая заработала 756 очков.

Поздравляем сборную ШГПУ по полиатлону с отличным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед!

Пресс-служба ШГПУ