В Курганской области стартуют Дни науки

Начиная с 5 февраля на базе Шадринского университета пройдет ряд научных мероприятий.

Цикл научно-популярных мероприятий начнется с работы круглого стола, «Духовно-нравственное воспитание будущих учителей». В этот же день состоится интерактивная лекция «Молодежь и наука: проблемы, перспективы, поддержка» и мероприятие приуроченное к 20-летию кафедры коррекционной педагогики и специальной психологии.

Каждый день для студентов будут проходить научно-популярные мероприятия. Так, 6 февраля на гуманитарном факультете пройдет форсайт-сессия «Мобильные технологии в обучении иностранным языкам: возможности, особенности применения и перспективы развития», а на педагогическом – естественнонаучный экспериментариум. 7 февраля пройдет сразу четыре мероприятия: дискуссионная площадка «Инновационные методы обучение», круглый стол, посвященный Афганской войне, занятие по управлению человеческими ресурсами, круглый стол «Проблемы образования современной начальной школы» и ключевое мероприятие недели – подведение итогов научной работы ШГПУ. Заключительными мероприятиями станут дебаты на факультете технологии и предпринимательства и круглый стол, посвященный 185-летию со дня рождения Менделеева.

Пресс-служба ШГПУ