В Курганской области осенью откроется Яндекс.Лицей

Напомним, что Шадринский университет выиграл конкурсный отбор и теперь станет одной из трех областных площадок проекта.

Яндекс.Лицей разработан специально для школьников, которые хотят научиться программировать. Здесь они смогут бесплатно получить знания и навыки, достаточные для работы стажёром или младшим разработчиком.

С программированием школьники будут знакомиться на примере Python— это один из самых востребованных языков программирования. Он не слишком сложен в освоении и позволяет решать множество задач: ему находят применение в YouTube, NASA, Яндексе и многих других компаниях.

Программа Яндекс.Лицея разработана в Школе анализа данных, выпускники которой высоко ценятся на рынке. Программа делится на две части, каждая продолжается один учебный год. Первый год ребята знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике, второй год посвящён учебным проектам.

Набор в проект –– конкурсный. Он стартует 30 августа 2019 года. Заявки принимаются от учеников 8 и 9 классов. Подробности об условиях поступления можно найти на сайте yandexlyceum.ru.

Пресс-служба ШГПУ