«Университетская среда»: в ШГПУ стартует крупный профориентационный проект

Уже на следующей неделе одиннадцатиклассники смогут получить новые знания, не предусмотренные школьной программой, расширить научный и культурный кругозор, окунуться в университетскую академическую среду.

«Университетские среды – это лекции, тренинги, деловое игры, семинары, экскурсии по различным направлениям: русский язык, математика, психология, обществознание и другие. Их цель — погрузить слушателей в университетскую атмосферу и доступно разъяснить сложные научные вопросы», – говорит Наталья Ивановна Колмогорова, помощник ректора.

13 ноября будут работать сразу два направления проекта. В 15.00 и в 15.50, на которых расскажут о психологической и предметной подготовке школьников к ЕГЭ.

Мероприятия будут проходить еженедельно по средам, участие абсолютно бесплатное. Подробную информацию можно получить у руководителя проекта Натальи Ивановны Колмогоровой по телефону 8-912-522-46-01.

Пресс-служба ШГПУ