Студенты ШГПУ получат именные стипендии Губернатора Курганской области

13 декабря в соответствии с постановлением Правительства области вышел приказ Департамента образования и науки о назначении именных стипендий студентам профессиональных образовательных организаций, студентам и аспирантам образовательных организаций высшего образования, осуществляющих образовательную деятельность на территории Курганской области.

В этом году в список стипендиатов вошли 7 представителей ШГПУ, среди них – Ксения Акулова, студентка гуманитарного факультета, Данил Ширяев и Алена Назимова, магистранты факультета информатики, математики и физики, Елена Кравчук и Александра Михайлова, студентки педагогического факультета, Мэри Симонян, магистрантка факультета технологии и предпринимательства, Ольга Евтодий, студентка факультета физической культуры.

«Получение именной стипендии Губернатора области подчеркивает значимость и целесообразность научно-исследовательской работы, которая ведется в университете и мотивирует студентов к дальнейшему освоению науки. Ежегодно студенты ШГПУ своей деятельностью подтверждают, что достойны таких наград», – говорит Наталья Ивановна Колмогорова, председатель ППОС ШГПУ.

Кандидатуры студентов были отобраны по итогам конкурсов профмастерства, научно-исследовательских мероприятий и общественной деятельности, а также успеваемости. Именная губернаторская стипендия составит 4000 рублей ежемесячно.

Пресс-служба ШГПУ