Студентам рассказали о правилах безопасного поведения в преддверии праздничных каникул

Чтобы подготовить студентов ШГПУ к безопасным зимним каникулам, для них провели профилактическую беседу, в которой рассказали основные правила поведения на период праздничных выходных.

Александр Анатольевич Шадрин, помощник проректора по безопасности ШГПУ заострил внимание студентов на вопросе о недопустимости осуществления экстремистской деятельности: «Молодёжная среда сегодня очень привлекательна для различных запрещенных экстремистских организаций, пытающихся вовлечь в свои сети молодых людей различными способами. Будьте предельно внимательны!». В ходе беседы он особо затронул тему толерантного общения в Интернете. В ходе обсуждения студенты обозначили некоторые моменты, которые являются важными при переписке: вежливость, непредвзятость, умение вовремя завершить разговор, если собеседник высказывает экстремистские взгляды.

Так же иностранным студентам университета напомнили про своевременное продление визы и о том, что самовольное убытие из города недопустимо без уведомления администрации университета: «Гражданин Туркменистана (это касается лиц въехавших на территорию РФ по визовому режиму), должен написать заявление в котором указывает период отсутствия, цель поездки, дату прибытия».

Пресс-служба ШГПУ