Студент ШГПУ стал сильнейшим в стране

С 18 по 22 февраля в Екатеринбурге прошел Чемпионат и Первенство России по пауэрлифтингу. В соревнованиях принимало участие более 700 спортсменов со всей России. Шадринск представлял Роман Симахин, студент факультета физической культуры.

Спортсмен выступал в весовой категории до 105 кг: «В момент подготовки вес был 105-104 кг. Но за неделю до соревнований я заболел и на восстановление времени уже не было На старте после болезни вес упал до 97-98 кг. Потерял очень много сил, результат мог быть лучше, но этого хватило что бы выиграть соревнования».

По признанию самого спортсмена в 2020 году из разряда юниоров он переходит в мужской дивизион в открытую возрастную категорию. А в ближайших спортивных планах у юноши участие в Чемпионате и Первенстве Европы, а также Кубок России.

Поздравляем Романа с блестящим результатом и желаем дальнейших успехов и побед!

Пресс-служба ШГПУ