Шадринский университет принял участие в общегородском субботнике

Студенты, преподаватели, административные работники и сотрудники университета совместно с Главой города и коллективом компании «СУЭНКО» вышли на уборку сквера Воинской славы.

«Мы с удовольствием выходим на такие мероприятия уже много лет, понимаем, что должны убирать за собой, чистить свой город, приводить его в порядок», – делится Артур Русланович Дзиов, ректор ШГПУ.

Глава Шадринска Людмила Николаевна Новикова не осталась в стороне и вместе со студентами вышла на субботник: «Сегодня я решила выйти с факультетами нашего университета. Они каждый год в преддверии Дня Победы с ректором Артуром Руслановичем Дзиовым, помощниками ректора и деканами вносят вклад в благоустройство этого значимого памятного места – убирают старую листву, белят деревья».

Помимо сквера Воинской славы студенты ШГПУ ежегодно убирают городскую набережную, бор, а также Воскресенское и Немецкое кладбища.

Пресс-служба ШГПУ