Шадринский университет примет участие в проекте «Яндекс.Лицей»

Вуз выиграл конкурсный отбор и теперь станет одной из трех областных площадок проекта.

Свои кандидатуры для участия в проекте выдвинули два преподавателя факультета информатики, математики и физики: Владислав Юрьевич Пирогов и Данил Андреевич Ширяев.

Известно, что в рамках курсов школьники будут учиться программированию на примере языка Python, востребованность которого на рынке труда только увеличивается.

Яндекс.Лицей — это образовательный проект Яндекса по обучению школьников программированию. Учебная программа рассчитана на два года. На занятиях ребята знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике. Обучение в Яндекс.Лицее бесплатное.

Учебная программа разработана в Школе анализа данных, а будущие преподаватели проходят там специальное обучение. Программа делится на две части, каждая продолжается один учебный год. Первый год школьники будут изучать теорию и выполнять «несложные проекты», а второй — осваивать на практике конкретные технологии.

Пресс-служба ШГПУ