Шадринский университет получил государственную субсидию от Министерства науки и высшего образования

Почти 9,5 миллионов рублей выделили университету из федерального бюджета. Деньги выделены на приобретение особо ценного движимого имущества.

«До конца года на эти деньги мы закупим техническое оборудование для компьютерных классов, библиотеки, обновим лаборатории, в планах обустроить конференц-зал», – говорит Юлия Васильевна Друзяк, главный бухгалтер ШГПУ.

В преддверии юбилея область оказала весомую поддержу для вуза. Осенью Шадринскому университету исполняется 80 лет. По словам Артура Руслановича Дзиова, ректора ШГПУ, для вуза важен тот факт, что субсидия от Министерства науки и высшего образования выделена при содействии Вадима Михайловича Шумкова, врио губернатора Курганской области: «Для вуза это возможность улучшить материальную базу, повысить качество образования, которое мы даем нашим студентам. Эти деньги, безусловно, будут потрачены на учебное и научное оборудование, которое позволит нашим студентам, преподавателям и исследователям еще более плодотворно работать над актуальными проблемами образования и науки».

Пресс-служба ШГПУ