Шадринский университет отмечен почетной грамотой Главы города

17 августа, на Дне города, состоялось награждение Почетных граждан Шадринска, лауреатов молодежных премий и вручения наград «За заслуги перед городом».

Среди тех, кто получил почётные грамоты и памятные знаки – учёные, общественники, предприниматели, спортсмены, работники муниципальных органов образования.

Почетную грамоту Главы города и единовременную денежную премию из рук Людмилы Николаевны Новиковой получил Шадринский государственный педагогический университет в лице ректора Артура Руслановича Дзиова, благодарственным письмом Главы награжден заведующий кафедрой программирования и автоматизации Владислав Юрьевич Пирогов, обладательницей молодежной премии стала Мэри Симонян, магистрантка ШГПУ.

«Впервые город отметил вклад нашего вуза в социально-экономическое развитие Шадринска. Это очень приятно, потому что Шадринский университет играет большую роль в образовательной, культурной, просветительской деятельности. Мы активно работаем с молодежью, не только обеспечиваем кадрами образовательные учреждения города, но и многие социальные, культурные, спортивные организации. Шадринский университет создает уникальную культурную, воспитательную среду, привлекая в город активную и творческую молодежь. Приятно, что коллектив университета отмечают на таком высоком уровне. Наши преподаватели не остались в стороне. Профессор Пирогов вносит большой вклад в развитие и внедрение IT-технологий в работу вуза», – делится Артур Русланович Дзиов, ректор ШГПУ.

Также Артур Русланович отметил, что полученная университетом премия будет потрачена на покупку нового современного оборудования для студентов и вуза в целом.

Пресс-служба ШГПУ