Продолжается регистрация на крупнейшую ежегодную образовательную акцию

13 апреля на базе Шадринского университета будут работать сразу две площадки Тотального диктанта: Основная и площадка TruD (для иностранцев).

Задача площадки TruD аналогична традиционной, но к ней добавляется цель приобщить к русскому языку людей, изучающих его как иностранный, дать им возможность почувствовать себя частью общей акции.

«13 апреля более 200 тысяч участников по всему миру сядут за парты и добровольно напишут диктант. Для нас особенно важно показать, что писать грамотно — это модно, и помочь тем, кто желает подтянуть свои знания или вспомнить правила. Тотальный диктант — это праздник русского языка, возможность проверить себя и выявить пробелы в орфографии и пунктуации. Мы хотим, чтобы у каждого была возможность совершенствовать свои знания», — рассказывают организаторы ежегодной образовательной акции.

На данный момент на участие в общеобразовательной акции на базе Шадринского университета зарегистрировалось 82 человека. Всю дополнительную информацию о Тотальном диктанте можно узнать на городской странице акции: https://totaldict.ru/shadrinsk/.

Напомним, что общеобразовательная акция «Тотальный диктант» пройдет в ШГПУ 13 апреля в 13.00.

Пресс-служба ШГПУ