Приемная комиссия ШГПУ подводит первые итоги зачисления в вуз

Прием на бюджетные места в Шадринский университет успешно окончен. 3 и 8 августа вышли приказы о зачислении в Шадринский университет абитуриентов очного отделения на бюджетной основе.

«Мы проводим активную профориентационную работу со школьниками. Ежемесячно проводятся различные мероприятия со школьниками города, районов, соседних областей, как на базе университета, так и выездные. Это помогает поднять качество подготовки абитуриентов. Это видно по результатам вступительных испытаний: как устных, так и письменных. Школьники заинтересованы в получении качественного профессионального образования, они серьезно готовятся к экзаменам и осознанно подходят к выбору высшего учебного заведения», — говорит Марина Валерьевна Едренкина, ответственный секретарь приемной комиссии.

На дневное отделение бакалавриата в этом году было выделено 286 мест, из которых 49 целевых и 34 места с особой квотой (сироты, инвалиды и ветераны боевых действий). На заочном отделении – 104 бюджетных места, 15 из которых целевые и 14 с особой квотой. За время приемной кампании на бюджетные места очного отделения в вуз поступило 1052 заявления, на заочное отделение было подано 414 заявлений.

«В этом году вырос средний балл ЕГЭ у поступивших на очное отделение он составил 63,24, что выше показателя 2018 года. Благодаря хорошей подготовке 59 первокурсников будут получать повышенную стипендию в 2019-2020 учебном году. Их средний балл ЕГЭ оказался выше 70», – делятся в приемной комиссии.

Традиционно в ШГПУ ведется набор по договорам о целевом обучении с организациями города, района, области. На очное отделение по целевому приему зачислен 21 человек, на заочное — 10.

Учебой в ШГПУ заинтересованы абитуриенты из Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской областей, а также Туркменистана и Казахстана.

27 августа выйдет последний приказ о зачислении абитуриентов очного отделения на места с полной оплатой. На коммерческую основу заочного обучения прием документов продолжается до 30 сентября.

Пресс-служба ШГПУ