Представители ШГПУ приняли участие в городских психолого-педагогических чтениях

При поддержке Шадринского университета на базе МКОУ «Гимназия №9» прошли Межмуниципальные педагогические чтения, которые в этом году они приурочены к Году театра в России.

Организаторами мероприятия выступили кафедра психологии развития и педагогической психологии ШГПУ и Гимназия №9 .

«Психолого-педагогические чтения ориентированы на повышение профессиональных компетенций и уровня профессионального мастерства педагогических и работников общеобразовательных организаций города и района. Мероприятие является результатом многолетнего сотрудничества в рамках базовой кафедры коллективов Гимназии №9 и кафедры психологии развития и педагогической психологии ШГПУ», — рассказывает Светлана Владимировна Истомина, доцент кафедры психологии развития и педагогической психологии ШГПУ, руководитель базовой кафедры при гимназии.

Для участников чтений была организована работа четырех секций: «Искусство театра как один из компонентов процесса обучения истории», «Школьная театральная педагогика как феномен симбиоза культуры и образования», «Всестороннее развитие обучающихся посредством театральной деятельности», «Психолого-педагогические аспекты использования театрализованной деятельности в работе с детьми разных возрастов».

В работе чтений приняли участие 100 педагогических работников дошкольных, средних общеобразовательных школ, специальных (коррекционных) школ, учреждений дополнительного, среднего профессионального и высшего образования городов Шадринска, Далматово, Шадринского района Курганской области.

Пресс-служба ШГПУ