Представители полиции провели профилактическую беседу со студентами университета

В ходе беседы сотрудники МО МВД России «Шадринский» затронули такие актуальные темы для студентов, как формирование ответственности за свои действия и поступки, развитие нетерпимости к нарушениям общественного порядка.

«Любой человек, начиная с самых юных лет, сталкивается с ситуациями, когда необходимо знать свои права и обязанности. По мере взросления, не все знают, как поступить, как защитить свои права. Опыт показывает, что для защиты своих законных интересов студенты редко обращаются к родителям, чаще всего пытаются самостоятельно или при помощи друзей защитить свои права, иногда переоценивая свои возможности и переступая «линию дозволенного», что приводит к нарушению законности», – говорят сотрудники полиции.

Также в ходе разговора спикер рассказала о том, что такое экстремизм, терроризм, как они проявляются в современном обществе, привела примеры характерных особенностей политического, националистического и религиозного экстремизма и того, к каким негативным последствиям приводит приверженность к крайним взглядам.

Пресс-служба ШГПУ