«Праздник света, добра и счастья!»: Шадринский университет отпраздновал День мира

ШГПУ по традиции отметил День мира масштабной акцией. В городском саду к нашим студентам присоединились школьники, студенты колледжей и волонтеры.

Открыла мероприятие Ольга Евгеньевна Бузакова, руководитель комитета по молодежной политике города: «Сегодня особый день, который заставляет задуматься о ценности человеческой жизни. Мы все вместе выражаем свое мнение о том, что мир должен быть всегда и на всей планете!»

Международный день мира был учрежден Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. В 2001 году Генеральная Ассамблея постановила, что, начиная с 2002 года этот день будет отмечаться 21 сентября.

«Каждый год мы встречаемся, чтобы отметить этот праздник. Этим мы утверждаем, что задача человечества не воевать, а создавать будущее. Наш университет предоставляет прекрасное образование и воспитывает культурных и разносторонне развитых людей! Шадринский университет за мир!», – отметила Наталья Ивановна Колмогорова, помощник ректора ШГПУ.

В конце мероприятия участники выстроились в виде символа Дня мира, голубя с оливковой ветвью.

Пресс-служба ШГПУ