Полиатлонисты ШГПУ взяли призовые места на Всероссийских соревнованиях

В Омске состоялись Всероссийские соревнования среди студентов - чемпионат Российского спортивного студенческого союза. Курганскую область представляла сборная Шадринского университета: Мария Олексюк, Руслан Ивонин, Екатерина Конюкова, Елена Козел, Николай Симахин, Павел Веретенников и Максим Хабаров.

«Это один из главных стартов сезона. К этим соревнованиям мы готовились серьёзно и основательно. Цель была поставлена ещё в начале сезона, поэтому подготовка была сложной. Наш тренер Александр Иванович Леонтьев поставил перед нами задачу и расписал план тренировок. Подготовка сложная: тренировались каждый день по два раза. С утра нужно отработать силовую и стрельбу, а после обеда –лыжи. Когда тренировки выпадают на время учёбы – приходится отрабатывать все за один раз», — рассказывает Елена Козел, студентка факультета физической культуры.

Соревнования проходили по дисциплине троеборье с лыжной гонкой, которое включало в себя: стрельбу, подтягивание у юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лежа у девушек и лыжную гонку у юношей на 10 км, а у девушек на 5: «У нас было много стартов, как сложных так и тех, которые нам дались легче. Самое сложное, на мой взгляд, быть собранным, как в физическом так и в психологическом плане», — делится спортсменка.

Теперь в ближайших планах у наших полиатлонистов Чемпионат России, который пройдет в г. Череповце с 14 по 18 марта.

Поздравляем участников команды и тренера и желаем дальнейших спортивных побед!

Пресс-служба ШГПУ