Раскрыть

Полиатлонисты ШГПУ выиграли Кубок Федерации Курганской области по зимнему троеборью

26-27 января в Далматово состоялся финальный этап Кубка Федерации полиатлона Курганской области по зимнему троеборью среди КФК. По итогам трёх этапов команда Шадринского государственного педагогического университета стала лучшей.

Соревнования прошли между полиатлонистами различных возрастных категорий. В программу зимнего троеборья традиционно были включены стрельба из малокалиберной винтовки, силовая гимнастика (подтягивание у мужчин и сгибание и разгибание рук в упоре лёжа у женщин) и лыжные гонки.

Как рассказал тренер команды Александр Иванович Леонтьев, девушки показали хороший результат в стрельбе, превысив 90 очков. Среди юношей лучший результат в команде показал второкурсник Максим Хабаров — 93 очка. «Молодёжь радует, у них всё впереди», — отметил Александр Иванович.

Вместе со студентами выступил Александр Шалин, который даже после окончания университета продолжает выступать за свой вуз на соревнованиях. Подготовка была напряжённой: «Ребята уехали домой на новогодние каникулы всего на два-три дня, а потом вернулись тренироваться, готовиться к соревнованию, чтобы достойно представить наш вуз в том числе на всероссийском уровне: 1-2 марта в Омске пройдёт чемпионат России по полиатлону среди вузов. Мы уже четыре раза становились победителями этих соревнований», — рассказал Александр Иванович.