На «Студенческом авангарде» определили лучших по итогам лета

Мероприятие является творческим отчетом по итогам работы студенческих линейных отрядов: студенческого педагогического отряда «Альтаир» и отряда проводников «Монолит» в летнее время и проходит в вузе уже в 19 раз.

Открыл фестиваль Артур Русланович Дзиов, ректор ШГПУ: «Сегодня здесь собрались будущие педагоги, воспитатели, психологи, профессионалы своего дела. Без вожатской практики, работы с детьми невозможно становление молодого специалиста. Каждый год это мероприятие для нас большой праздник, вы показываете, чему научились за лето, становитесь еще грамотнее, умнее, активнее, интереснее. Надеюсь, что сегодняшний вечер станет для вас одним из лучших во всей учебной жизни».

За лето 2019 года в строительном отряде ШГПУ отработали 62 студента, в отряде проводников – 42, в приемной комиссии – 6. Самым многочисленным стал педагогический отряд «Альтаир» – 322 человека.

Студенты-вожатые трудятся в течение года на сменах в лагерях и центрах Курганской, Свердловской, Тюменской областей, более чем в 15 детских оздоровительных лагерях от Дальнего Востока до Черного моря. Отряд проводников «Монолит» каждый год проводит для студентов бесплатное обучение, после чего они могут поехать работать по предложенным им направлениям. В этом году 42 проводника работали по маршруту «Екатеринбург—Приобье», «Екатеринбург—Анапа», «Екатеринбург—Адлер».

По итогам ежегодного фестиваля «Студенческий Авангард-2019» были награждены лучшие в номинациях:

«Лучший практикант» – Лолита Языкова, студентка педагогического факультета, Елена Козел, студентка факультета физической культуры, Мария Кондратьева, студентка факультета информатики, математики и физики, Алексей Лыжин, студент педагогического факультета, Анастасия Сафронова, студентка гуманитарного факультета, Вадим Сарычев, студент факультета физической культуры, Алексей Рогозин, студент факультета технологии и предпринимательства и Елена Мурзина, студентка факультета информатики, математики и физики.

«Лучшая акция» – педагогический отряд «Энергетик».

«Командир года» – Владислава Мачуженко, студентка гуманитарного факультета и Елена Путина, студентка педагогического факультета.

«Лучшая хореография» – педагогический отряд «Витязь».

«Лучший вокал» – педагогический отряд «Витязь».

«Лучшее творческое выступление» – отряд проводников «Монолит».

«Лучший отряд» – педагогический отряд «Витязь».

Пресс-служба ШГПУ