На базе ШГПУ состоялся городской конкурс «Моя управленческая инициатива»

Традиционно участники конкурса представляют на суд жюри экономические, управленческие, социальные и образовательные проекты на актуальные темы современного общества.

«Разрабатывая свой социальный проект, студенты учатся его отстаивать, аргументировать свою позицию, вести активную дискуссию с оппонентами, что готовит их не только к будущей профессии, но и к жизни в современном обществе», – говорит Наталья Викторовна Сычева, доцент кафедры истории и права.

Проблематика проектов была разнообразной. Участники поднимали вопросы социокультурной, экологической, образовательной, информационной, технологической среды. После выступлений прошло активное обсуждение, заданы многочисленные вопросы и даны рекомендации для дальнейших разработок. По итогам конкурса в возрастной категории от 18 до 30 лет победителями стали:

Первое место поделили сразу два проекта – Александра Сысолятина и Анастасия Никифорова, студентки гуманитарного факультета, с разработкой «История Шадринска в его архитектуре» и Ирина Ефремова, студентка гуманитарного факультета, с проектом «Ты в этом мире не один».

Студенты гуманитарного факультета Светлана Болдырева, Карина Денисова, Анастасия Волкова, Екатерина Старицина, Анастасия Ахматынова с проектом «История Победы – 75» расположились на втором месте.

Третье место поделили между собой Ольга Манакова, Кристина Межина, Анна Мельник, студенты гуманитарного факультета, авторы проекта «Скажи «НЕТ» буллингу» и проект «Живём, чтобы помнить», студенток гуманитарного факультета Валерии Стуковой и Сабины Рустамовой.

Конкурсная комиссия дала высокую оценку всем представленным на защиту проектам, поблагодарила участников за активную работу и пожелала им успехов в будущей проектной деятельности.

Пресс-служба ШГПУ