Команда ШГПУ заняла призовое место во Всероссийской олимпиаде по педагогике

III тур Всероссийской студенческой олимпиады по педагогике проходил на базе Алтайского государственного педагогического университета. Наш вуз представляли Елена Прокина, Олеся Сосновских и Наталья Чудиновских под руководством Натальи Александровны Каратаевой, доцента кафедры теории и методики дошкольного образования.

Целью олимпиады стало выявление педагогически одаренных студентов и создание условий для раскрытия их профессионально-личностного потенциала, самореализации и развития педагогического творчества.

«В целом, олимпиада прошла, на мой взгляд, очень хорошо. В первый день каждая команда показала свои визитные карточки на тематику «Воспитывать по-старому нельзя. Надо по-новому», в этом конкурсе мы заняли первое место. Также были просмотрены ролики, подготовленные дома на тему «...фильмы не только расширяют горизонт ребенка, но и дают ему определенное мировоззрение», здесь мы заняли третье место. Далее прошел педагогический квест, который включал в себя пять сложных заданий, из которых два шли в личный зачет. Также прошел тренинг на сплочение. Второй день начался с конкурса педагогической эрудиции «В пионердвижении главная задача – задача воспитания». Затем прошли дебаты на тему «Трудовое воспитание», в которых главную роль играл капитан команды – Сосновских Олеся. Заключительным испытанием стал конкурс временных творческих коллективов с агитационным номером «Непрерывное образование», данный конкурс был наполнен позитивными эмоциями, творчеством и именно он вдохновил меня на дальнейшее развитие», – делится впечатлениями Наталья Чудиновских.

По итогам конкурсных заданий команда Шадринского университета заняла третье место. Поздравляем участников и желаем дальнейших творческих и научных открытий.

Пресс-служба ШГПУ