«Добро пожаловать!»: Шадринский университет встретил первокурсников

В ШГПУ состоялась традиционная линейка по случаю Дня знаний.

В статусе первокурсников вуза оказались 330 человек из Курганской, Свердловской, Челябинской, Тюменской, Ростовской, Кировской, Калужской областей.

С напутственным словом для бывших школьников обратился Артур Русланович Дзиов, ректор университета: «Сегодня начинается новый, важный этап вашей жизни. Впереди у вас интересная и насыщенная студенческая жизнь! Верьте в себя, усердно трудитесь, активно включайтесь не только в образовательную, но и в научную, культурную, спортивную жизнь ШГПУ».

Артур Русланович отметил, что этот учебный год для Шадринского университета особенно важен, потому что в октябре старейший вуз Зауралья отметит 80-летие: «Вы по праву можете гордиться тем, что стали частью большой семьи Шадринского университета в этот замечательный юбилейный год. Я уверен, что вы станете достойными продолжателями многолетних традиций нашего университета!»

Поздравить новоиспеченных студентов приехала Людмила Николаевна Новикова, глава Администрации города Шадринска, которая порадовалась, что среди учебных заведений других регионов шадринские школьники предпочли именно педуниверситет: «Думаю, вы будете гордиться тем, что обучаетесь в ШГПУ – в вузе с серьезными традициями и богатой историей. Я очень надеюсь, что вы останетесь в Шадринске работать на благо нашего города и региона», – выразила признательность первокурсникам Людмила Николаевна.

После торжественной линейки первокурсников ждали экскурсии по университету, знакомство с администрацией вуза и деканами факультетов, а также кураторами своих групп. Новый учебный год в ШГПУ — по-своему семейный праздник. Теперь если на вашем пути возникнут трудности, их легко можно преодолеть, особенно сейчас, когда вы, дорогие первокурсники, стали частью доброй атмосферы Шадринского государственного педагогического университета.

Пресс-служба ШГПУ