Ассистент кафедры истории и права успешно защитила кандидатскую диссертацию

Светлана Валерьевна Подкорытова прошла процедуру защиты в Диссертационном совете ТюмГУ по специальности 07.00.02 – «Отечественная история».

«Основные сложности при подготовке к защите были связаны с оформлением документов, так как у каждого совета есть свои нюансы. Во время защиты нужно было справиться с волнением. Правильно говорят, «нет врага большего для диссертанта, чем сам диссертант», потому что члены совета настроены позитивно. Большую роль во время подготовки и на самой защите сыграла поддержка руководства вуза и коллег, за что хочу сказать им большое спасибо», – говорит Светлана Валерьевна.

Темой кандидатской диссертации стала «Молодежь ударных комсомольских строек Южного Урала (1956-1965 гг.)», по словам исследователя предмет работы выбран не случайно: «Диссертация является продолжением исследований моего научного руководителя – Михаила Николаевича Федченко, доктора исторических наук, профессора кафедры Всемирной истории и историографии КГУ. В ней мы рассматривали более подробно один из аспектов его предыдущих исследований. Ударные комсомольские стройки – одна из героических страниц нашей Родины, а так как в Курганской области масштабного строительства не было, поэтому мы взяли Оренбургскую и Челябинскую области».

Ректорат Шадринского государственного педагогического университета поздравляет Светлану Валерьевну и желает ей дальнейших профессиональных успехов!

Пресс-служба ШГПУ