Артур Русланович Дзиов принял участие в съезде Российского Союза ректоров

25 марта в МГУ имени М.В.Ломоносова состоялся съезд Российского союза ректоров. Событие прошло в рамках Международного форума «Университеты, общество и будущее человечества».

В ходе работы съезда ректор ШГПУ и другие руководители высших учебных заведений страны обменялись мнениями о роли университетов в гармонизации глобального научно-образовательного, технологического и гуманитарного пространства в эпоху больших вызовов.

На съезде был рассмотрен ряд актуальных вопросов, касающихся дальнейшего развития отечественной системы высшего образования, а также деятельности и руководства РСР. В рамках Съезда состоялось подписание соглашения между Российским Союзом ректоров и Ассоциацией университетов Республики Кипр.

В ходе заседания стало известно, что на ближайшие годы совет запланировал несколько ключевых задач. Во-первых, планируется повышение экспертного потенциала государственной регламентации образовательной деятельности, а также усиление направленности процедур государственной регламентации образовательной деятельности на повышение качества содержания образовательных программ. Во-вторых, по словам Виктор Антонович Садовничего, Президента Российского Союза ректоров, необходимо создать Национальный совет по вопросам государственной аккредитации образовательных программ.

Напомним, что, съезд Российского Союза ректоров – это одна из самых авторитетных общероссийских общественных организаций, объединяющая более 630 руководителей высших учебных заведений Российской Федерации.

Пресс-служба ШГПУ по информации МГУ им. М.В. Ломоносова