В ШГПУ стартовала неделя мероприятий, посвященных борьбе со СПИДом

Ежегодно в первую неделю декабря в университете проходят акции, беседы, профилактические мероприятия, посвященные теме СПИД и ВИЧ.

«Основная задача мероприятий — привлечение внимания молодого населения страны к этой серьезной и актуальной проблеме. С этой целью в главном корпусе университета на протяжении нескольких недель будет функционировать выставка тематических стендов. Также волонтерами, которые ездили на молодежный форум Уральского федерального округа «Бояться не нужно, нужно знать!» был организован круглый стол, где они делились полученными знаниями», — делится Татьяна Викторовна Сизова, начальник управления по воспитательной работе.

Университет в течение нескольких последних лет становится одной из крупнейших площадок города, участвующих в мероприятиях, посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом.

«СПИД и ВИЧ — это события, игнорировать которые нельзя. Мы обращаемся именно к студенчеству как самому активному и прогрессивному срезу общества. Наша цель — предотвратить рискованное поведение молодых людей через предоставление достоверной информации и продвижение идеи заботы о здоровье и друг о друге. Я очень рада, что наш университет поддерживает подобные инициативы и проявляет заботу о своих студентах», — говорит Наталья Ивановна Колмогорова, председатель ППОС ШГПУ.

Пресс-служба ШГПУ