В ШГПУ прошла акция в память о жертвах Беслана

Студенты университета выпустили в небо белые шары в память о погибших в теракте.

Обращаясь к собравшимся студентам и преподавателям, Артур Русланович Дзиов, ректор ШГПУ отметил: «14 лет назад ужасная новость о захвате школы в Беслане мгновенно облетела всю страну. Сегодня мы со скорбью вспоминаем всех погибших в той страшной трагедии. Каждый год Шадринский педуниверситет данной акцией выражает солидарность в борьбе с терроризмом. Мы сопереживаем вместе с одной большой страной. Светлая память безвинным жертвам теракта. Светлая память учителям и тем, кто спасал детей».

Напомним, что акция «Беслан: помним, скорбим» приурочена к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в Северной Осетии. В результате захвата террористами школы №1 в заложниках оказались более 1,2 тыс. человек. Погибли и позднее скончались от ранений 335 человек, из них 186 – дети. Студенты ШГПУ не смогли остаться в стороне, ведь бесланская трагедия стала одной из самых скорбных страниц современной истории России.

Пресс-служба ШГПУ