В ШГПУ написали Всероссийскую контрольную работу

Всероссийская физико-математическая контрольная «Выходи решать!» проходит во второй раз. Проверить свои знания по физике, математике и информатике пришли более 50 школьников и студентов города.

По словам организаторов, Всероссийская контрольная призвана повысить интерес к техническим наукам, физико-математическому и ИТ-образованию в стране. Задачи по физике и математике были разработаны методическими комиссиями из преподавателей ведущих университетов страны на базе материалов Заочной физико-технической школы Московского физико-технического института.

Задачи контрольной были рассчитаны на уровень 8-9 класса общеобразовательной школы. Участвовать мог любой, в том числе студенты и преподаватели ШГПУ. По каждому из трёх предметов – физике, математике и информатике – было заявлено по пять задач. На решение всех заданий отводилось 150 минут.

«Контрольная работа освежила в памяти школьные знания. Задания не совсем простые, но если посидеть и подумать — со всем можно справиться» — делятся впечатлениями участники.

Результаты станут известны уже в ближайшее время. Школьники, которые показали лучшие результаты, получат возможность пройти на заключительные этапы олимпиад «Физтех» и «Технокубок». Их проведут уже в следующем году.

Организаторами контрольной выступили Московский физико-технический институт и RDI Creative. В 2018 году «Выходи решать!» проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, компании Яндекс и Фонда целевого капитала МФТИ.

Пресс-служба ШГПУ