В Шадринском университете написали «Биологический диктант»

Более 200 человек приняли очное участие в научно-просветительской акции. Свыше 50 писали диктант на своих образовательных площадках в Далматовском, Уватском районах и Ханты-Мансийском автономном округе.

Открыл площадку Диктанта Артур Русланович Дзиов, ректор ШГПУ: «Приятно видеть такое большое количество заинтересованных молодых людей. Сегодняшнее мероприятие станет для вас еще одним шагом на пути к выбору профессии. Хочу отметить, что качественное высшее образование вы можете получить в стенах нашего университета. Уже 80 лет Шадринский университет является кузницей востребованных кадров».

По словам организаторов, Диктант направлен на популяризацию биологических знаний и повышения интереса к вопросам биологии, сохранения и изучения биоразнообразия. Задания были разработаны на основе школьной программы по биологии и включали в себя вопросы по ботанике, зоологии, анатомии, экологии и общей биологии.

Организатором мероприятия выступила кафедра биологии и географии с методикой преподавания ШГПУ. Председателем Оргкомитета стал Эдуард Николаевич Абрамов, временно исполняющий обязанности директора Департамента образования и науки, кандидат биологических наук.

Пресс-служба ШГПУ