Студенты ШГПУ стали призерами педагогической олимпиады

Студенты кафедры теории и практики германских языков гуманитарного факультета приняли участие в олимпиаде по методике преподавания родного и иностранного языков, которая проходила на базе Глазовского государственного педагогического института им. В. Г. Короленко.

Олимпиада состоялась в рамках Всероссийского студенческого научно-практического семинара. Участники должны были представить фрагмент урока на иностранном или родном (удмуртском) языке по теме: «Учись творить добро!». Студенты ШГПУ представили фрагменты урока на английском и немецком языках, продемонстрировав хороший уровень владения методикой преподавания иностранного языка.

По итогам олимпиады в категории «Английский язык» первое место занял Абдирашитов Нуриддин (руководители к.п.н., доцент Оларь Юлия Вячеславовна, к.п.н., доцент Копырина Марина Викторовна), третье место поделили Недорезова Екатерина (руководитель к.п.н., доцент Дубаков Артем Викторович) и Зинурова Юлия (руководитель к.п.н., доцент Хильченко Татьяна Викторовна). В категории «Немецкий язык» второе место заняла Атамурадова Динара (руководитель д.п.н., профессор Суворова Светлана Леонидовна).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов и научных достижений!

Пресс-служба ШГПУ