Студентам ШГПУ напомнили правила дорожного движения

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий и воспитания правовой культуры состоялась встреча студентов с Еленой Владимировной Брюховских, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД РФ по городу Шадринску.

Инспектор ГИБДД рассказала студентам о состоянии безопасности дорожного движения в городе, о мерах по предупреждению ДТП, об изменениях в правилах дорожного движения и штрафных санкциях. Прослушав информацию, студенты активно включились в обсуждение проблем, связанных с ростом ДТП, задавали множество интересующих их вопросов, на которые получили полные исчерпывающие ответы.

«Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Все мы в той или иной роли участники дорожного движения: кто-то пешеход или пассажир автомобиля, а кто-то и сам водитель. Помните, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения», — подытожила Елена Владимировна.

Пресс-служба ШГПУ