ШГПУ продолжает активную профориентационную работу

В университете состоялось мероприятие для школьников и студентов СПО «Мое инженерное будущее». 88 учащихся школ города и колледжей пришли в ШГПУ чтобы поближе познакомиться с техническими профессиями, которыми можно овладеть в нашем вузе.

На мероприятие были приглашены представители ведущих предприятий города: Шадринского автоагрегатного завода, компании «Данон» и компании «Курьер Плюс», которые рассказывали будущим абитуриентам о перспективах обучения и возможностях трудоустройства после окончания университета:

«Лично я считаю, что инженер— это не профессия, а склад ума, а может быть призвание. Люди с особым алгоритмическим складом ума могут работать на очень широком ряде должностей, перед ними открывается огромный круг знаний и возможностей», — говорит Максим Сергеевич Подгорбунских, директор компании «Курьер Плюс». Так же Максим Сергеевич посоветовал будущим абитуриентам не уезжать из Шадринска и поступать именно в ШГПУ, потому что здесь получают качественное высшее образование.

После знакомства с предприятиями города, участникам предложили интеллектуальную игру, включающую в себя математические, геометрические, физические и другие вопросы. По итогу мероприятия каждый учащийся получил сертификат и возможность собеседования с представителями работодателя.

Напомним, что ближе познакомиться с профессиями, которые получают в Шадринском государственном педагогическом университете можно на Дне открытых дверей 8 декабря в 11.00.

Пресс-служба ШГПУ