Шадринский университет посетила делегация из Германии

В ШГПУ прошла встреча с профессорами Университета прикладных наук г.Людвигсхафен на Рейне, в ходе которой состоялось обсуждение перспектив международного сотрудничества.

Вице-президент по международным связям, профессор, доктор Андреас Гиссель на встрече со студентами рассказал о деятельности Университета прикладных наук: «Наш вуз предлагает обучение по различным специальностям и направлениям экономики, социальных наук, здравоохранения. Помимо классической очной формы обучения мы также предоставляем возможность получения высшего образования в комбинированных формах обучения. Дополнительно мы также предлагаем заочное обучение, позволяющее получить высшее образование, не покидая своего места проживания».

После лекций для делегации была проведена экскурсия по университету и городу. Они побывали на всех факультетах вуза, в мастерских декоративно-прикладного искусства, где познакомились с работами студентов художественно-графического отделения, а так же ознакомились с достопримечательностями Шадринска.

«Главное, что нас поразило – это студенты: открытые, активные, готовые получать новые знания. У вас развивают инновационные образовательные процессы, готовят конкурентоспособных специалистов для сферы образования не только для вашего региона, но и всей России. А сам университет сочетает в себе элементы хорошего, стабильного и динамично развивающегося вуза, устремленного в будущее», — поделились зарубежные гости.

Напомним, что делегация профессоров из Университета прикладных наук г.Людвигсхафен на Рейне посетила ШГПУ в рамках программы академической мобильности преподавателей.

Пресс-служба ШГПУ