Ректору ШГПУ вручили медаль «За вклад в развитие университета»

Артур Русланович принял участие в работе Международного Форума Евразийской ассоциации педагогических университетов, который состоялся 4-5 октября в городе Алматы на базе Казахского национального педагогического университета имени Абая.

Участие в Международном Форуме приняли 125 представителей педагогических университетов из стран СНГ и дальнего зарубежья (Россия, Австрия, Армения, Беларусь, Великобритания, Кыргызстан, Литва, Польша, США, Турция, Украина, Франция, Чехия, Япония).

В рамках мероприятия состоялась Международная научно-практическая конференция «Проблемы непрерывного педагогического образования: традиции и инновации». на пленарном заседании и пяти секциях которой руководители педагогических вузов делились опытом, обсуждали перспективы развития непрерывного педагогического образования в современных условиях, вызовы XXI века и ответ на них педагогических вузов, проблемы и пути их преодоления. Ключевой темой стала острая необходимость консолидации вузов, повышение престижа педагогической профессии, активное внедрение IT-технологий.

В завершение мероприятия участники поздравили с 90-летием университета коллектив КазНПУ. Завершилось мероприятие церемонией торжественного вручения юбилейных наград в честь 90-летия Казахского университета ректорам вузов-соучредителей ЕАПУ.

Пресс-служба ШГПУ