Преподаватель ШГПУ станет обладателем премии Губернатора Курганской области

Владислав Юрьевич Пирогов, заведующий кафедрой программирования и автоматизации бизнес-процессов, станет обладателем премии в номинации «Технические науки» за научную разработку «Исследование в области прикладного программирования».

Всего в конкурсе было представлено 7 номинаций: «Сельскохозяйственные науки», «Технические науки», «Гуманитарные науки», «Медицинские науки», «Естественные науки», «Экономические науки», «Инновационная деятельность».

«Во время разработки проекта рассматривался вопрос о разделении понятия «информационная система» на продукт разработки и продукт внедрения. Но там была еще часть посвященная вопросам олимпиадного программирования. Автор долгое время являлся одним из разработчиков региональных олимпиад для студентов», — рассказывает Владислав Юрьевич.

Свои награды победители получат на праздновании Дня российской науки, которое пройдет 8 февраля во Дворце детского (юношеского) центра.

Пресс-служба ШГПУ