Представители ШГПУ заняли призовые места в Международном конкурсе

Студенты 322 группы гуманитарного факультета приняли участие в I Международном конкурсе университетских групп Best University group – 2018.

В конкурсе были представлены студенческие группы из 299 высших учебных заведений. Среди которых, вузы из России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Приднестровской республики, Таджикистана, Узбекистана.

Конкурс проводился по трем образовательным ступеням: бакалавриат (специалитет), магистратура и аспирантура, и трем номинациям: научные работы (работы, подтверждающие результаты исследовательской деятельности), учебные работы (работы, подтверждающие образовательные результаты) и творческие работы (работы, подтверждающие результаты творческой деятельности).

Участники под руководством Надежды Юрьевны Ланцевской, кандидата культурологии, доцента кафедры филологии и социогуманитарных дисциплин представили на конкурс ряд авторских творческих проектов, связанных с деятельностью учителей русского языка и литературы.

По итогам конкурса 322 группа заняла II место в командном первенстве I ступени (бакалавриат, специалитет). В личном же первенстве получены следующие результаты: Ксения Акулова замкнула тройку призеров I ступени (бакалавриат, специалитет). В направлении «Филологические науки» первой стала Алина Буланова, второе место у Анастасии Сафроновой, третью позицию разделили Мария Палкина и Владимир Журавлев. В направлении «Философские науки» первое место заняла Людмила Лопатина.

Пресс-служба ШГПУ