Представители ШГПУ приняли участие во Всероссийском форуме студенческих спортивных клубов.

6 ноября в Санкт-Петербурге открылся IV Всероссийский форум студенческих спортивных клубов. Мероприятие приурочено к празднованию пятилетия АССК России и проходило под слоганом: «Прорыв в студенческом спорте».

Одним из почетных гостей церемонии открытия стал вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, он поздравил Ассоциацию с праздником и прочитал приветственное письмо участникам форума от президента Владимира Владимировича Путина. В своем поздравлении президент отметил рост организации: «Считаю инициативу создания Ассоциации исключительно важным делом. За минувшее время она доказала свою востребованность, стала мощной объединяющей силой, сплотившей вокруг общих целей и задач деятельных, энергичных представителей российского студенчества».

Участниками Всероссийского форума стали представители 250 вузов из 72 регионов страны, для них были разработаны 4 рабочих направления: «PR и маркетинг», «Организация событий», «Спортивный менеджмент» и «Управление персоналом». Шадринский университет в Санкт-Петербурге представляли Алексей Михайлович Плещев, председатель спортивного клуба ШГПУ и Елена Мурзина, студентка факультета информатики, математики и физики.

«Я считаю, что нельзя упускать возможность получить ценные знания для продвижения нашего спортивного клуба. На этот год у нас большие планы – мы поставили задачу провести много спортивных мероприятий. Сейчас мы активно готовимся к третьему этапу Всероссийского молодежного проекта «От студзачета к знаку отличия ГТО». Главная цель — победить и стать лучшим спортивным клубом страны», — делится Елена.

Мероприятие реализуется в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 год, проводимого Федеральным агентством по делам молодёжи. Цель мероприятия — подготовить федеральную команду студенческих лидеров, продвигающих ценности массового спорта, здорового образа жизни, патриотизма к совершению прорыва в развитии студенческого спорта.

Пресс-служба ШГПУ