«День трезвости»: в Шадринском университете прошла зарядка с чемпионами

Ежегодно в России 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией здорового образа жизни проводится Всероссийский день трезвости. Шадринский университет присоединился к празднованию, организовав на своей базе зарядку с чемпионами

«В последние годы в нашей стране и в нашем городе предпринимаются беспрецедентные меры по снижению масштабов злоупотребления алкоголем и профилактике алкоголизма среди населения. Наш университет уже не в первый раз устраивает подобные мероприятия, тем самым пропагандируя здоровый образ жизни. Сегодня вместе со всей страной мы отмечаем праздник здорового образа жизни, традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного развития личности», — поприветствовал собравшихся Артур Русланович Дзиов, ректор ШГПУ.

Бодростью и оптимизмом, собравшихся участников акции заряжали: Елена Козел, студентка факультета физической культуры, призер Чемпионата мира, чемпионка УРФО-2018, мастер спорта и пятикратная чемпионка Казахстана по полиатлону, Роман Симахин, студент факультета физической культуры, двухкратный победитель первенства Мира по жиму лежа—2017 и 2018 годов, бронзовый призер первенства мира по пауэрлифтингу, Иван Перцев, учащийся школы №2, бронзовый призёр Чемпионата и Первенства России, серебряный призёр Чемпионата и Первенства мира, победитель Первенства УРФО по кикбоксингу.

Всего в зарядке приняли участие более ста человек, среди которых школьники города, студенты Зауральского колледжа физической культуры и здоровья и, конечно же, студенты ШГПУ.

Пресс-служба ШГПУ