Альберт Зыков завоевал кубок России по кикбоксингу

Студент факультета физической культуры Альберт Зыков вернулся с победой с кубка России по кикбоксингу.

Он проходил в Уфе в начале декабря. У мастера спорта Альберта в категории 67 килограммов было семеро соперников. Спортсмен провёл три боя, в каждом поединке одержал победу и в итоге занял первое место в своей весовой категории.

«В финале моим соперником был двукратный бронзовый призёр чемпионатов России, мастер спорта. Я ему уступал на студенческих российских соревнованиях в феврале, а сейчас я взял своеобразный реванш, во втором раунде даже получилось отправить его в нокдаун ударом с ноги в голову», — делится студент.

На одних только соревнованиях спортсмен не останавливается. Уже два года Альберт сам тренирует детей в спортклубе «Уральских характер». В конце декабря его подопечные отправятся на соревнования в Первоуральск: «Когда я начал заниматься тренерской деятельностью, когда начал возить детей на соревнования, понял, что за них волнуешься больше, чем за себя. За вечер можешь 5-6 детей отправить в ринг, и за каждого ужасно переживаешь. Под конец дня устаёшь так, как будто сам все бои отбоксировал».

Ближайшие соревнования ждут Альберта в конце января — он отправится на чемпионат России среди студентов. А победа на кубке России даёт право участвовать в кубке мира, который пройдёт в июле 2019 года в Италии.

Елизавета Климчук