2018

«Мой выбор — мое будущее»: в ШГПУ состоялось традиционное мероприятие для школьников

11 октября в главном корпусе ШГПУ псостоялось мероприятие «Мой выбор — мое будущее». В стенах вуза школьники старших классов, учащиеся учреждений СПО и их родители получили ответы на вопросы о выборе будущей профессии, о том как подготовиться к ГИА и ЕГЭ и другое.

Роман Симахин завоевал золото на Первенстве Европы по жиму лежа

Студент факультета физической культуры выиграл золотую медаль в весовой категории до 105 кг.

Представители ШГПУ заняли призовые места в Международном конкурсе

Студенты 322 группы гуманитарного факультета приняли участие в I Международном конкурсе университетских групп Best University group – 2018.

2018

Ректору ШГПУ вручили медаль «За вклад в развитие университета»

Артур Русланович принял участие в работе Международного Форума Евразийской ассоциации педагогических университетов, который состоялся 4-5 октября в городе Алматы на базе Казахского национального педагогического университета имени Абая.

2018

День учителя в ШГПУ отметили праздничным концертом

5 октября в Шадринском университете поздравили преподавателей с их профессиональным праздником.

Более 200 студентов очного отделения ШГПУ вышли на производственную практику

Студентам предстоит на практике закрепить знания, полученные в вузе.

2018

Шадринский университет посетила делегация из Германии

В ШГПУ прошла встреча с профессорами Университета прикладных наук г.Людвигсхафен на Рейне, в ходе которой состоялось обсуждение перспектив международного сотрудничества.

2018

В ШГПУ прошла конференция по вопросам непрерывного образования

В условиях интенсивного научно-технологического прогресса и цифровой революции на первоочередной план выходит опережающее развитие системы непрерывного образования. В связи с этим на базе университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого-педагогической науки».

2018

В ШГПУ обсудили аспекты профилактики девиантного поведения детей

На базе университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Теоретические и прикладные аспекты профилактики девиантного поведения несовершеннолетних детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

2018

Студенты ШГПУ отличились на «Абилимпиксе»

В Кургане состоялся третий региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограничениями в здоровье «Абилимпикс». Шадринский университет представляли Екатерина Заварницына, студентка факультета коррекционной педагогики и психологии и Евгений Лукиных, студент педагогического факультета

2018

Готов к труду и обороне: студенты ШГПУ представят университет

В Шадринском университете состоялся внутривузовский этап Всероссийского проекта «От студзачёта АССК к знаку отличия ГТО». Это первое в стране соревнование по выполнению нормативов ГТО среди высших учебных заведений страны.

2018

Студентам ШГПУ напомнили правила дорожного движения

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий и воспитания правовой культуры состоялась встреча студентов с Еленой Владимировной Брюховских, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД РФ по городу Шадринску.

2018

«День трезвости»: в Шадринском университете прошла зарядка с чемпионами

Ежегодно в России 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией здорового образа жизни проводится Всероссийский день трезвости. Шадринский университет присоединился к празднованию, организовав на своей базе зарядку с чемпионами

В ШГПУ прошла акция в память о жертвах Беслана

Студенты университета выпустили в небо белые шары в память о погибших в теракте.

Шадринский университет встретил первокурсников

В 79 раз ШГПУ торжественно открыл свои двери для новоиспеченных студентов.

День флага отметили в ШГПУ

Совместно со студией «RLC Media» волонтеры университета провели акцию, целью которой стало информирование населения об истории создания современного флага России. Помимо этого студенты провели своеобразный исторический соцопрос и викторину «Флаг России — наша гордость и сила!».

2018

Без пяти минут студенты: приемная комиссия ШГПУ подводит итоги

По результатам приемной кампании 2018 года на 292 бюджетных места дневного отделения было подано 1120 заявлений. Конкурс составил 4 человека на место. Популярными профилями среди абитуриентов, как и в прошлом году стали: «Физическая культура и безопасность жизнедеятельности»

2018

Приемная кампания ШГПУ продолжает свою работу

3 августа вышел приказ о зачислении в университет на бюджетные места на очное и заочное отделения по программам бакалавриата и магистратуры.

Июн.
2018

Выпускница педагогического факультета заняла второе место на областном конкурсе

28 июня прошло награждение инициативных зауральских студентов, одержавших победу в конкурсе «Выпускник-2018». В конкурсе приняли участие около 20 кандидатов – студентов зауральских вузов.

Июн.

Студенты ШГПУ заняли призовые места на Всероссийской универсиаде

С 22 по 24 июня в Омске прошел финал VI Всероссийской летней универсиады по самбо 2018 года. Курганскую область на соревнованиях представила команда самбистов Шадринского государственного педагогического университета.

<< Первая < предыдущая 1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140 следующая > Последняя >>