Шадринский государственный педагогический университет - победитель Всероссийского грантового проекта "Дни Германии в российских регионах"

Открытый региональный конкурс по методике преподавания немецкого языка

- студентов, изучающих немецкий язык как первый или второй иностранный язык и методику его преподавания;

- действующих учителей немецкого языка

принять участие в ОТКРЫТОМ РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ ПО МЕТОДИКЕ ПРЕПОДАВАНИЯ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА (сроки проведения: 10.09.2019г. – 23.10.2019г.), целью которого является активизация участников образовательного процесса по изучению и преподаванию немецкого языка, повышение интереса к культуре немецкоязычных стран в условиях полиязыкового и поликультурного образовательного пространства.

Все участники Конкурса получают сертификаты участника. Участники, успешно выполнившие задания первых двух этапов, получают сертификаты участника с указанием прохождения курсов повышения квалификации объемом 36 часов и приглашаются к участию в тренинг-семинаре «Сотрудничество российских и немецких школ и вузов: обмен опытом и перспективы развития». Победители и призеры Конкурса получают дипломы и памятные призы от посольства Германии в г. Москве.

Бланк заявки (docx, pdf)

Открытая региональная олимпиада по немецкому языку

ОТКРЫТОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКУ (сроки проведения: 10.09.2019г. – 27.10.2019г.), в цели и задачи которой входят

– формирование интереса и мотивации к овладению немецким языком;

– популяризация школьного предмета «Иностранный язык (немецкий)»;

– развитие иноязычной коммуникативной компетенции учащихся;

– активизация творческой самостоятельности учащихся;

– содействие созданию комфортного мотивационного пространства для будущего профессионального выбора;

– воспитание ценностных ориентаций школьников.

Все участники Олимпиады получают электронные сертификаты участника. Победители и призеры Олимпиады получают дипломы и памятные призы от посольства Германии в г.Москве.

Бланк заявки (docx, pdf)

Открытый городской фестиваль-конкурс «По дорогам немецких сказок»

В рамках Всероссийского гранта «Дни Германии в российских регионах 2019» Шадринский государственный педагогический университет ПРИГЛАШАЕТ образовательные учреждения Курганской области (школы, колледжи, техникумы, вузы) принять участие в

ОТКРЫТОМ ГОРОДСКОМ ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ «ПО ДОРОГАМ НЕМЕЦКИХ СКАЗОК» (мини-спектакли, драматизации, театральные миниатюры, инсценировки НЕМЕЦКИХ сказок на русском и иностранных языках)

Сроки проведения: 10.09.2019г. - 23.10.2019г.

Цель Фестиваля: создание благоприятных условий для развития социокультурной компетенции, интеллектуальных и творческих способностей обучающихся образовательных организаций региона в области изучения иностранных языков, сценического мастерства.

Все участники фестиваля награждаются сертификатами участника; призеры и победители награждаются дипломами I, II, III степени, благодарственными письмами, памятными подарками от посольства Германии в г.Москве.

Онлайн регистрация по ссылке

Показать список (6 коллективов)
Название представляемой работы, коллектива и учреждения

Путешествие в Африку (маленькая сцена), 7В класс, Муниципальное казённое образовательное учреждение "Каргапольская средняя школа имени Героя Советского союза Н.Ф. Махова"